23.12

Вопрос #11628
Лишение прав

Автор:

Автор: Гайнутдинов Динис Рафисович , Город: Нефтекамск , 23.12.2016 13:13:18

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Во второй раз попадаю бухим. В первый раз постановление от суда до 14.01.16 Попался в очередной раз 14.12.16 на машине брата, который был в командировке, что меня ожидает и что можно сделать, чтобы брата не лишали. Сейчас я на вахте. Как мамка говорит ко мне приходили говорили что я должен писать какую то обьяснительную

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Костял Владимир Александрович  Рейтинг  (922)
23.12.2016 14:24
Брата, в данном случае, привлечь к ответственности "за передачу" не имеют права. Не было самого факта передачи и уж тем более он заведомо не мог знать, что вы находитесь в состоянии опьянения. Когда будите давать объяснение, дополнительно укажите, что взяли автомобиль самовольно, без разрешения собственника. Ну а вас скорее всего осудят. Реальный срок конечно не получите, но может послужит уроком.
Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич  Рейтинг  (5056)
23.12.2016 15:39
Судимость и приговор к обязательным работам если Вы гражданин РФ.

Другие вопросы:

22.02.2017 (10:24)
#12266

Не ставят срок

Добрый день.Есть ли здесь автоюристы? На момент лишения прав управлял автомобилем по временным правам которые были выданны взамен утраченных,новые неуспел получить.Нужно ли сдавать эту времянку и с какого момента срок пойдёт ???Спасибо.
22.02.2017 (01:56)
#12261

Переквалификация статьи

Экспертиза показала среднюю тяжесть, уверена что была легкая, заключение смущает, в его основу вложены справки от 2009 года, слова потерпевшего, как можно переквалиФицировать статью?
20.02.2017 (14:00)
#12235

составлен протокол об административном правонарушении ст.14.37

добрый вечер.28.07.2016 года был составлен протокол об административном правонарушении ст.14.37 РФ. В то время я работала администратором магазина (уволилась более двух месяцев назад) и на меня как на ответственную составили протокол. Прошло почти 8 месяцев, в течении этого времени не было никаких повесток и квитанций. Сейчас прокуратура требует с меня объяснение. Для дальнейшего продвижения дела. Законно ли это? Как я поняла протокол действителен один месяц. На мой отказ участковый возразил что возьмёт объяснительные с моих соседей и на основе их показаний передаст дело в суд. Возможно ли это? И должна ли я что-либо подписывать?